30 Апр 2015 12:00

Урок, посвященный 70-летию Великой Победы

Депутаты земского собрания Красненского сельского поселения приняли участие в проведении уроков, посвященных 70-летию Великой Победы, проводимых в МОУ «Красненская средняя школа» имени М.И. Светличной.

У входа в школу депутатов встречали школьники, которые прикрепили на грудь каждого депутата георгиевскую ленточку и проводили в класс.

Классный руководитель 6 «б» класса, Мильнева Г.И. рассказала школьникам о своем земляке – ветеране Великой Отечественной войны – Попове Василии Кирилловиче, классный руководитель 4 «б» класса, Попова Л.Н. рассказала ученикам о том, как проходит празднование Великой Победы, ученики спели песню «День Победы» и подготовили собственноручно изготовленные открытки, которые они в День Победы подарят ветеранам, классный руководитель 5 «а» класса, депутат земского собрания, Степанищева Н.Н. показала школьникам фильм «Колокола Хотыни» и рассказала о трагедии села Красная Ливада, сожженного немцами в годы войны, депутат Попова О.С. провела уроки, посвященные 70-летию в 3 и 6 «а» классах.

Депутаты земского собрания, в свою очередь, рассказали школьникам о работе, проводимой на территории района по улучшению условий жизни ветеранов, Глотова С.В. рассказала о работе волонтерских групп, Попов Н.А. – о плане мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Малыхина Р.И. рассказала о проведении благотворительного марафона «Поклонимся великим тем годам!», Кудинов Н.П. – о проводимой реконструкции памятников и мемориалов, расположенных на территории района, Плешков А.П. – о проведении на территории района акции «Дерево памяти» - закладке памятных аллей и скверов с именными деревьями в память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, Лощенова С.П. – о вручении юбилейных медалей ветеранам, Бобкова Т.В. рассказала о подготовке к проведению акции «Бессмертный полк», которая пройдет на территории района 9 Мая, депутаты поздравили школьников с наступающим праздником, пожелали им успехов в учебе и всегда мирного неба над головой.

Дата последнего изменения: 04 Окт 2017 15:44