18 Апр 2018 16:09

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в части оказания скорой медицинской помощи

Прокуратурой района в ОГБУЗ «Красненская ЦРБ» проводилась проверка исполнения законодательства об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации в части оказания скорой медицинской помощи.

В ходе проведённой проверки выявлены нарушения в оснащении автомобилей скорой медицинской помощи. Так, автомобили в нарушение требований приказа Минздрава России от 20.06.2013 N 388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» были оснащены не в полном объёме. В автомобилях частично отсутсвовало необходимое оборудование (оснащение).

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес главного врача ОГБУЗ «Красненская ЦРБ» внесено представление. По представлению прокурора, медицинским учреждением принимаются меры направленные на устранение выявленных нарушений.

Прокурор района

советник юстиции                                                            А.В. Чумаков

Дата последнего изменения: 17 Май 2018 16:14