16 Апр 2018 16:09

Прокуратурой района проводится работа по недопущению нарушений трудового законодательства

Прокуратурой Красненского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением на территории района трудового законодательства РФ, в том числе в части выплаты заработной платы.

В 1 квартале 2018 года в ходе проведения надзорных мероприятий в данной сфере нарушений законодательства не установлено. Однако с учетом увеличения минимального размера оплаты труда с 01 января 2018 года 12 работодателей прокурором предостережены о недопустимости нарушения закона в части своевременности выплаты заработной платы, а также недопущения фактов выплаты заработной платы ниже установленного минимального размера.

Работодателю также разъяснены действующие положения трудового законодательства в сфере оплаты труда, нарушение которых предусматривает административную и уголовную ответственность.

Прокурор района

советник юстиции                                                            А.В. Чумаков

Дата последнего изменения: 17 Май 2018 16:14