24 Апр 2018 16:11

Деятельность прокуратуры по защите граждан от информации вредоносного характера

На протяжении длительного времени органами прокуратуры осуществляется надзорная деятельность в рамках «киберпространства», которая заключается в защите граждан Российской Федерации от информации, распространение которой запрещено на территории нашей страны.

В связи с этим в ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой Красненского района выявлен ряд страниц, на которых размещена информация вредоносного характера, представляющая собой опасность для населения (продажа алкоголя, наркотических средств и проч.).

В целях блокировки доступа к данным интернет-ресурсам прокуратурой района в суд направлено 11 административных исковых заявлений о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещённой к распространению, а также о включении ее в Единый реестр запрещенной информации, который ведется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Часть исковых заявлений рассмотрены судом и удовлетворены в полном объеме, остальные – находятся в стадии рассмотрения.

Прокурор района

советник юстиции                                                            А.В. Чумаков

Дата последнего изменения: 17 Май 2018 16:14