20 Ноя 2016 12:00

День села в селе Польниково

20 ноября в селе Польниково в сельском клубе состоялось празднование престольного праздника Собора Архистратига Божия Михаила – Дня села. Михайлов день всегда был праздником веселым и сытным, по обычаю необходимо было и самому хорошо угоститься и гостей щедро попотчевать. И в этом году праздник так же удался на славу.

В фойе клуба присутствующие могли ознакомиться с декоративно-прикладными работами из бисера, изготовленными руками местной мастерицы О. Плешковой, рассмотреть работы детей, участвовавшим в конкурсе на лучший рисунок ко Дню народного единства.

По устоявшейся традиции с приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Красненского сельского поселения Е.А. Пахомова. Было проведено торжественное чествование и вручение подарков молодой семье, у которой уже появился ребенок – семье Плешковых Юрия и Екатерины, лучшему подворью – подворью Плешкова В.И., старейшей жительнице села – М.Т. Пашковой, которой в этом году исполнилось 97 лет и юному спортсмену, достигшему определенных результатов в спорте – Смирных Дмитрию.

Праздничный концерт был представлен народным самодеятельным коллективом - ансамблем русской песни «Раданица», исполнявшими русские народные песни, что так дорого и близко каждому уроженцу села. Особое восхищение зрителей вызвала песня, посвященная всем матерям «Пела мама песню русскую» в исполнении Н.Польниковой, после выступления которой долго не смолкали аплодисменты. А «Журавлиную песню» в исполнении Н.Польниковой и Т.Семеновой зрители просили повторить на бис.

Заключительными номерами концертной программы стали конкурс частушек и веселый перепляс под звуки «Барыни», в исполнении Т.Семеновой.

Закончился праздник словами ведущей:

Летит над Россией народная песня, выходит она на широкий простор,

Когда мы поем и когда мы все вместе нам легче продолжить любой разговор.

И дружбу всех нас песня только усилит, мощь русского духа не станет слабей,

Ведь с нами всегда в нашем сердце Россия,

с Россией нам жить и работать и петь.

Дата последнего изменения: 03 Окт 2017 22:58