20 Фев 2017 12:00

Час информации «Сделать выбор – твой долг и твое право»

19 февраля в рамках проведения Всероссийской Недели молодого избирателя в Свистовской сельской библиотеке состоялся час информации «Сделать выбор – твой долг и твое право» с учащимися в возрасте 12 – 15 лет.

Цель данного мероприятия – сформировать у ребят осознанное понимание необходимости участия каждого гражданина в судьбе России посредством голосования, предоставить возможность задуматься о гражданской ответственности и сделать свой выбор по достижении совершеннолетия.

Ребята узнали, как проходят выборы, что такое избирательные принципы, какие существуют этапы выборов, ответили на вопросы викторины, разгадали кроссворд, приняли участие в ситуативной игре. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Избиратель: думай, решай, действуй».

Дата последнего изменения: 04 Окт 2017 13:24