08 Май 2018 14:04

7 мая у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, жители села Свистовка принимали участников автопробега, посвященного 73 – годовщине Великой Победы.

Участники автопробега поздравили всех присутствующих с праздником Великой Победы. На мероприятии присутствовали труженики тыла, дети войны и жители села. Минутой молчания почтили они память погибших и возложили цветы на памятные плиты.

В этот же день в Свистовской библиотеке состоялась беседа по книге А. Лиханова «Мой генерал». Это одно из лучших произведений  писателя, где минувшую войну и ее трагедии чувствует и принимает очень близко к сердцу мальчик, войны не видевший, - любовью к своему деду, состраданием к нему и его нелегкой судьбе. Читатели высказали свое мнение о прочитанном. В конце мероприятия все присутствующие познакомились с книжной выставкой «Подвиг великий и вечный».

Дата последнего изменения: 08 Май 2018 14:08