21 Ноя 2018 17:06

21 ноября 2018 года в большой, веселый и светлый православный праздник - Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных жители села Польниково отмечают День села.

Жителей села принимали поздравления с праздником от главы администрации Красненского сельского поселения С.И. Плешкова. Сергей Иванович тепло и сердечно поздравил жителей с праздником, отметил, что в первую очередь этот праздник сделан для людей, которые славно трудились и трудятся на нашей земле и должны по праву достойно отдыхать, потому что люди — это наше самое главное богатство. День рождения села — это праздник его жителей, которые сохраняют и чтят свои традиции и уважают свою историю. Пожелал землякам крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления самых заветных планов. Высказал пожелание, чтобы на нашей земле всегда царила радость, мир, доброта и теплота людских сердец!

Было проведено чествование семейной пары, которая в текущем году отметила 25-летие совместной жизни – семьи Зениных Натальи Владимировны и Игоря Александровича. Семья Зениных достойно воспитала троих собственных детей и одного приемного ребенка, всегда была примером достойной семьи, где каждый ценит и уважает другого, примером верности, нежного и трепетного отношения друг к другу.

Поздравления принимали и самые юные жители села: Сагалаев Иван, Смирных Матвей и Ксения.

Праздничный концерт был представлен народным самодеятельным коллективом - ансамблем русской песни «Раданица», исполнявшим русские народные песни, что близко и понятно каждому уроженцу села. Особое восхищение и слезы на глазах зрителей вызвала песня «Мама», посвященная всем матерям, после исполнения которой долго не смолкали аплодисменты.

Завершился праздник словами ведущей:

Село родное, где мы живем,
Здесь наше сердце, наш отчий дом.
Погаснут звезды, придет рассвет,
Прекрасней места на свете нет,
Родному селу мы и славу,
И честь воздаем,
Мы трудимся, учимся, любим,
И дружно живем.
А праздник придет,
И все вновь соберемся сюда,
Чтоб вместе сказать:
«С днем рождения, моя сторона!».

Администрация Красненкого сельского поселения
Дата последнего изменения: 21 Ноя 2018 17:08