23 Июл 2018 17:04

19 июля Свистовская сельская библиотека провела литературную игру "Сказочный дилижанс"

19 июля Свистовская сельская библиотека провела литературную игру «Сказочный дилижанс» в рамках реализации проекта «С книгой на скамейке». В ней приняли участие 15 детей в возрасте 6 – 14 лет. Цель мероприятия – сформировать у детей устойчивый интерес и любовь к чтению и книге. Звучала фонограмма песни «В мире много сказок» на сл. Ю. Энтина. Дети приняли участие в играх «Клубок сказок», «Сложи пословицу», «Найди себе пару», «Сказочный тест», в викторинах «Корзина яблок», «Угадай сказочного героя». Интерес детей вызвала выставка книг русских народных сказок и сказок русских писателей «Здесь сказки вместе собрались». В этот день было выдано 6 книг. Участие в игре позволило детям вспомнить любимых сказочных героев, авторов сказок и самих произведения. Каждый участник проявил свои индивидуальные творческие способности, смекалку, эрудицию.

Дата последнего изменения: 23 Июл 2018 17:05